В частных домах и даже городских квартирах все чаще устанавливают камины. Это не только отличный источник тепла. Современная топка выглядит стильно, престижно, обеспечивает владельцам комфорт и уют. Если источник тепла устарел, имеет непривлекательный дизайн, недостаточный КПД, стоит рассмотреть редизайн камина.

 

Такое решение позволит не только усовершенствовать изделие, но и повысить теплоотдачу, значительно сэкономить.

Поводов для редизайна камина может быть много, так как большинство каминов делаю профаны, они допускают много ошибок, начиная с неправильного выбора топки, конструкции дымохода, выбора правильной изоляции и собственно самой конструкции, что в конечном итоге дает много нюансов, наличие дыма в помещении, отсутствия тяги, низкое кпд, и даже может вызвать аллергию от использования минеральной ваты вместо плит супер изол и порчу мебели и ремонта в помещении.

Варианты усовершенствования каминов для повышения эффективности

 

Увеличить отопительную возможность можно несколькими способами.

  1. Установка топок с водяными контурами, с их подключением к общей отопительной системе. Это позволит каминам обогреть все помещение из-за выполнения функции твердотопливных котлов.
  2. Монтаж чугунных каминных топок с системой воздушного отопления. Системы могут быть гравитационными (на небольшом расстоянии) или принудительные (с вентиляторами).

Независимо от выбранного варианта, существующие камины частично демонтируются. Кассетные топки с встроенными вентиляторами более популярны. Такое решение позволяет снизить время на обогрев и значительно повысить коэффициент полезного действия. Помимо этого, можно сделать разводки от топок в смежных комнатах, используя в конвекционных рубашках вентиляционные отверстия.

 

Почему редизайн камина необходим:

 

  • современный дизайн с усовершенствованным внешним видом;
  • инновационные тренды;
  • улучшение конструкций дымоходов, обеспечивающих лучшую тягу;
  • долговечное использование;
  • замена устаревших топок на современные, усовершенствованные, с двойным притоком воздушной массы;
  • безопасность, надежность, долговечное использование;
  • монтаж надежных керамических дымоходов, сэндвич панелей.

В любом случае старый камин требует модернизации. Однако эксперты рекомендуют выполнить замену - на современные модели. Одними из лучших признаны топки производства Uniflam та Hajduk. Камины известных европейских брендов отличаются надежной эксплуатацией, прочно приваренными корпусами с дымоходами, вместительностью съемных зольников, простотой установки, удобными системами открывания. Модели представлены разнообразием выбора в изысканном дизайне.

 

У нас можно заказать монтаж современных топок или редизайн устаревших каминов. Специалисты компании помогут в выборе оптимального варианта, максимально подходящего под ваши задачи. Сертификаты качества на продукцию и гарантия за оказанные услуги предоставляются.

На фото топка Kawmet w6 слева и Uniflam 700 PLUS справа