Безопасность – один из важнейших факторов, которые стоит учитывать при установке открытого очага в помещении. Грамотная изоляция каминов должна выполняться с соблюдением всех правил противопожарной безопасности. Популярные отопительные системы – не только источник тепла и оригинальное украшение интерьера, создающее комфортную, уютную атмосферу. Такие печи представляют потенциальную опасность в виде возгорания расположенной неподалеку мебели, предметов или стен.

 

Товары для термоизоляции камина, представленные на современном рынке, впечатляют разнообразием. Большинство материалов жаростойкие, надежные. Рассмотрим самые популярные – плиты super isol и минерит.

 

Особенности и характеристики

 

Каждое изделие обладает отличными характеристиками термозащиты. Подойдет для достижения большинства поставленных задач, имеющих отношение к противопожарной безопасности, надежности, термоизоляции.

Такие материалы до недавнего времени использовали исключительно на сталелитейных заводах. Они хорошо себя зарекомендовали, как теплоизоляционной материал. Сейчас изделия стали доступны каждому. Продаются в любых строительных супермаркетах, магазинах. Рассмотрим технические характеристики каждого. 

Плита супер-изол:

  • имеет пористую структуру, благодаря чему достигается максимальная термозащита;
  • долговечность – в производстве используется силикат кальция, прочный и крепкий;
  • показатели теплоизоляции с широким диапазоном от -200 до 1100 градусов);
  • экологически чистый, безопасный материал;
  • многофункциональное назначение – с возможностью теплоизоляции как зданий, так и отопительного оборудования.

Из недостатков – недостаточный уровень влагоустойчивости.

Минерит:

  • отличные параметры шумоизоляции;
  • плотное, твердое, прочное изделие – изготавливается из фиброцемента, дополненного универсальными наполнителями;
  • хорошие характеристики теплоизоляции – от -80 до 450 градусов;
  • устойчивость к перепадам температурного режима, не подверженность гниению,
  • влагоустойчивость – материал покрыт слоем защитной краски.

Из недостатков можно отметить более высокую теплопроводность, по сравнению с супер-изолом.

 

На чем остановить выбор?

 

Если вы затрудняетесь перед выбором, что купить – супер-изол или минерит, просто обратите внимание на параметры каждого изделия и сложность работ, связанных с термоизоляцией.

В принципе по качеству материалы имеют схожие характеристики, и отлично себя зарекомендовали в эксплуатации. Каждый смотрится эстетично и обеспечивает надежную защиту от возгораний, с долгой отдачей тепла после нагревания.

 

Плиты для термоизоляция камина, приобретенные в нашем интернет-магазине, - гарантия износостойкости, долгого срока службы, приятной атмосферы. Все изделия прошли лабораторные испытания на прочность, сертификаты предоставляются.

Купить плиту супер изол в нашем магазине онлайн